11 апреля 2023

Фонд капремонта сверяет базу с Росреестром для поиска долгов и перерасчетов

Фонд капитального ремонта Петербурга начал сверку собственной базы с данными Росреестра для поиска долгов и перерасчетов. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Детали. «Всего было обработано около 134 000 лицевых счетов. Чаще всего мы находим несоответствия по площади, а также по форме собственности. Внесены изменения в более чем 45 тысяч лицевых счетов по жилым помещениям физических лиц. В том числе по 4600 счетам в пользу собственника», — рассказали в фонде капремонта.

При получении документа о перерасчете ведомство советует обращаться с вопросами на сайт фонда.

В Смольном отметили, что сверка необходима, так как некоторые собственники могли не подавать заявление о переходе имущества из государственного в частное.

Что нужно знать. В октябре фонд капитального ремонта разослал досудебные претензии тем, чей долг за капремонт превышал 5 тысяч рублей. Бумаги пришли 300 тысячам людей, а их задолженность перед фондом суммарно составляет 5,8 миллиарда рублей.

Что еще почитать:

  • Петербуржцы пытаются спасти исторический флигель на улице Егорова. Из-за его сноса могут обрушиться жилые дома.
  • Застройщик участка на Бакунина потребовал с градозащитников 1,5 млн рублей.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.