10 апреля 2023

В соцсетях обсуждают людей с украинскими флагами в Автове. Это съемки сериала об аннексии Крыма

В воскресенье, 9 апреля, в Автове проходили съемки фильма, актеры массовки которого держали флаги Украины, рассказала читательница «Бумаги». Как выяснилось позже, это съемки сериала «Десять дней весны».

Что произошло в Автове. Люди с флагами и автомобили с украинскими номерами находились на улице Маринеско, следует из видео читательницы «Бумаги». По ее словам, вечером актеров массовки забрал автобус.

В другом ролике, опубликованном в группе «Автово каждый день!» во «ВКонтакте», те же актеры массовки стояли на фоне сгоревшего автомобиля и кричали: «Украина це Европа!»

В комментариях под постом о съемках пользовали сообщили, что актеры массовки были задействованы в сериале «Десять дней весны».

Что известно о «Десяти днях весны». 12-серийный сериал будет посвящен аннексии Крыма 2014 года, следует из синописиса.

«Десять дней весны» рассказывает о братьях и сестре, которые живут в разных городах и странах: замкомандира «Беркута» Николае, хирурге Андрее и преподавательнице Наталье.

По сюжету они встречаются на похоронах отца. «Отдалившиеся друг от друга родственники попадают в водоворот событий Крымской весны и начинают действовать вместе, а также объединяют вокруг себя неравнодушных крымчан», — говорится в синописе.

По данным «Кинопоиска», режиссером «Десяти дней весны» стал Ким Дружинин. Он снимал фильмы о Великой Отечественной войне «28 панфиловцев» и «Танки».

Помимо Петербурга и Ленобласти сериал будут снимать в Ставропольском крае и аннексированном Крыму.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Фото: «Автово каждый день!» / «ВКонтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.