3 марта 2023

Интервал движения автобусов у «Ладожской» сократят до минуты, пообещали в комитете по транспорту

На время закрытия «Ладожской» интервал движения наземного транспорт до ближайших станци метро составит менее одной минут, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя комитета по транспорту Петербурга Ренат Ягудин.

Детали. Ягудин рассказал, что власти добавят около 50 транспортных средств на маршрутах наземного транспорта в районе «Ладожской».

Интервал движения на Заневском проспекте составит по всем автобусным маршрутам менее минуты, добавил Ягудин. По его словам, власти делают все, чтобы пассажиры могли быстрее добраться до ближайших станций метрополитена.

Ягудин добавил, что с 4 марта от «Ладожской» запустят бесплатный трамвай-шаттл до площади Александра Невского.

Общая картина. В начале марта в Петербурге закроют станцию метро «Ладожская» — почти на год. Ежемесячно ей пользуются 1,3 миллиона человек, в том числе пассажиры Ладожского вокзала. Жители Красногвардейского района опасаются такого же коллапса, как при закрытии «Чернышевской».

На «Ладожской» отремонтируют вестибюль, заменят двери и облицовку и обустроят среду для маломобильных граждан. Начать ремонт планировали в 2022-м, но сроки сдвинули из-за транспортной реформы и проблем с поиском подрядчика. Читайте, что известно о ремонте «Ладожской».

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Фото: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.