29 марта 2023

Поезд, следовавший из аннексированного Крыма в Петербург, столкнулся с автомобилем. Четыре человека погибли

В Джанкойском районе аннексированного Крыма пассажирский поезд, следовавший из Симферополя в Петербург, столкнулся с автомобилем Skoda Octavia вечером 28 марта. Четыре человека, в том числе два ребенка, погибли, сообщило МВД.

По предварительным данным, водитель такси, который вез женщину с двумя детьми, попытался проехать перед поездом на запрещающий сигнал светофора, пишет ТАСС со ссылкой пресс-службу СК. Все находившиеся в автомобиле погибли на месте происшествия.

На месте столкновения работали следователи и криминалисты — они осмотрели территорию ДТП, допросили свидетелей и сотрудников поезда. СК также оценит действия машиниста на оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).

Помимо этого, полиция возбудило уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

После происшествия на железной дороге задержали поезда, которые следовали из Севастополя в Петербург и из Симферополя в Москву. В ночь на 29 марта они возобновили движение, сообщил ТАСС.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Фото: МВД 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.