26 марта 2023

«Он сатана, блядь». СМИ опубликовали «перехваченный» разговор продюсера Пригожина и бизнесмена Ахмедова о Путине

В середине марта в соцсетях опубликовали «перехваченный» разговор, предположительно, продюсера Иосифа Пригожина и миллиардера и бывшего члена Совета Федераций Фархада Ахмедова. Вечером, 25 марта, на запись обратил внимание украинский «5 канал».

О чем говорили Пригожин и Ахмедов. Запись длится около получаса, помимо продюсера и миллиардера на ней также слышен голос супруги Пригожина — певицы Валерии.

Участники разговора критикуют президента России Владимира Путина. «Да ему на все похую. И народ ему по хую. Он сатана, блядь.<…> Пустышка, блять. Закомплексован и этот, и второй. Лилипуты, блять. Недоросшие, закомплексованные», — заявил Ахмедов.

«Президент за все это ответит. За все. С него спросят. <…> Они нас проебали, наших детей, их будущее, их судьбу, блядь, понимаешь?», — следует из голоса бывшего члена Совета Федераций на записи. «Если честно, то, конечно же, они преступники, блядь», — ответил ему Пригожин.

Ахмедов обвинил политическое руководство России в том, что «страну они просрали». Согласно его предположениям, власть перейдет «кадыровцам» и «пригожинцам», и «будут опричники». «Фашизм будет там, будет военная диктатура. Увидишь. Вот этим все кончится», — говорил миллиардер.

По словам Иосифа Пригожина, глава компании «Роснефть» Игорь Сечин, министр иностранных дел Сергей Лавров и глава Росгвардии Виктор Золотов «обвиняют во всем Шойгу» и «называют его долбоебом, за глаза, естественно».

Помимо этого, Ахмедов пожаловался Пригожину на влияние санкций Евросоюза, Великобритании и Канады, которые ввели против миллиардера против начала полномасштабного вторжения России в Украину.

«У меня даже кредитной карты нихуя нет. Деньги есть — не можешь тратить. <…> Лодка там гниет, заблокирована», — поделился экс-член Совета Федераций.

Как отреагировал Пригожин. После публикации «5 канала» Иосиф Пригожин опубликовал видео в своем телеграм-канале. Продюсер заявил, что аудиозапись «фейковое», а «сегодняшние технологии, нейросети, позволяют подделать не только голос, но и беседу».

«Мою политическую позицию все знают, она присутствует во всех моих интервью и общественном поле. Но вы знаете, когда я послушал аудиозапись, я сам чуть не поверил, что это я», — сказал Пригожин.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Фото: Любовь Соболь / Twitter

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.