25 марта 2023

Евгений Пригожин сообщил, что с войны в Украине вернулись 5 тысяч помилованных заключенных

5000 заключенных, которые служили по контракту в ЧВК «Вагнер», вернулись с войны. Об этом основатель компании Евгений Пригожин рассказал в своем телеграм-канале.

Бизнесмен отметил, что процент заключенных, которые совершили какое-либо преступление в течение месяца после освобождения — 0,31, что в 10-20 раз меньше показателей до войны.

Пригожин сообщил, что противоправные поступки, которые совершают бывшие заключенные, — «увечья различной степени тяжести тем людям, которые впрягаются за киевский режим и выступают против задач, которые поставлены в рамках СВО».

— Поэтому могу сказать с уверенностью, что преступность в России мы снизили в 10 раз. А. подковали бывших заключенных лучше, чем подковывали пионеров и октябрят в советское время, — добавил Пригожин.

Сколько всего заключенных присоединилось к ЧВК «Вагнер», не сообщалось. Ранее «Медиазона» писала, что за сентябрь и октябрь число заключенных в мужских колониях снизилось на 23 тысячи человек.

Что еще почитать:

  • Убийство семьи с детьми, заказ племянницы, медаль за войну в Украине. История Александра Тютина, получившего свободу в ЧВК «Вагнер», — и его жертв.
  • Глава ОПГ, заказчик убийств и «русский Уолтер Уайт». 13 петербуржцев, которые вышли на свободу после службы в «ЧВК Вагнер».

Фото на обложке: «Оркестр Вагнера» / Telegram.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.