12 марта 2023

В соцсетях распространяют промокоды для бесплатных билетов на матч «Зенита» с «Химками»

Обновлено: добавлен комментарий футбольного клуба «Зенит»

В социальных сетях и мессенджерах распространяют информацию о том, как получить бесплатные билеты на сегодняшний футбольный матч петербургского «Зенита» с подмосковными «Химками». Игра пройдет на «Газпром-арене», она начнется в 14:00.

Соответствующие объявления размещены, например, во «ВКонтакте» Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга и государственного образовательного учреждения «Академия “Локон”».

Читатели «Бумаги» сообщают, что аналогичные сообщения с промокодами на бесплатные билеты появляются в родительских чатах.

В объявлениях говорится, что для оформления бесплатных билетов нужно получить паспорт болельщика Fan ID, а затем ввести промокод на сайте футбольного клуба в разделе «Промо».

Корреспондент «Бумаги» проверил промокод из социальных сетей. Выяснилось, что с его помощью действительно можно получить бесплатные билеты, в том числе — на центральные трибуны.

Билеты на матч с «Химками» продают по цене от 100 до 20 000 рублей.

Скриншот с сайта «Зенита»

Что говорят в «Зените». На сайте футбольного клуба объявлений о бесплатных билетах нет. Представители «Зенита» рассказали «Фонтанке», что для повышения посещаемости клуб ввел расширенную программу лояльности и снизил цены на билеты. «Помимо активностей, которые инициирует сам клуб, очевидно, что есть и другие — в этом же направлении параллельно работают и профильные городские комитеты — у них своя программа и стимулирующие меры», — заявили в клубе.

Контекст. С 2023 года для посещения матчей чемпионата России по футболу болельщики обязаны оформить Fan ID. Первую игру в Петербурге после введения новых правил посетили 19,7 тысячи зрителей — на 42 % меньше, чем в среднем за первую часть сезона, когда паспорта болельщиков не действовали.

На других российских стадионах посещаемость упала еще сильнее: например, матч «Торпедо» и «Урала» в Химках 11 марта посетили 207 зрителей.

Фото на обложке: ФК «Зенит»

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.