12 марта 2023

«Подписные издания» проводят выставку в новом помещении — раньше там работал книжный магазин «Академкнига»

11 и 12 марта в новом помещении «Подписных изданий» проходит выставка «24 слова», приуроченная к выходу одноименной книги, говорится в инстаграме книжного магазина.

Книгу подготовили совместно с онлайн-галереей «Объединение», свои работы для этого издания создали художники, фотографы и скульпторы: например, Лиза Бобкова и Тимофей Радя.

В новом пространстве выставили работы этих и других авторов. Регистрация на посещение выставки уже закрыта, однако в социальных сетях можно найти фотографии экспозиции. Снимки выставки опубликовала и «Фонтанка».

Контекст. Магазин «Академкнига» на Литейном проспекте перестал работать в апреле 2022 года, а в ноябре проект прекратил работу окончательно. Помещение выставили на торги, которые выиграл соседний книжный магазин.

Совладелец «Подписных» Михаил Иванов рассказывал «Бумаге», что команда магазина не хотела, чтобы «чтобы в пространстве исторического книжного… открылся очередной ночной клуб, ресторан или стрип-бар».

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.