12 марта 2023

11 марта в Петербурге выпала почти треть от месячной нормы осадков. Высота снежного покрова — максимальная с начала зимнего сезона

В субботу 11 марта в Петербурге выпало 10 миллиметров осадков — это 29 % от месячной нормы, рассказал в своем телеграм-канале синоптик центра «Фобос» Михаил Леус.

Утром 12 марта высота снежного покрова в городе выросла на шесть сантиметров: до 32 сантиметров. Это максимальный показатель с начала зимнего сезона, отметил Леус.

Синоптик также добавил, что в зимние месяцы максимальная высота снежного покрова была значительно ниже, чем в марте. В декабре этот показатель составлял 19 сантиметров, в январе — 12 сантиметров, в феврале — 16 сантиметров.

Контекст. В пятницу Михаил Леус рассказал «Бумаге», что в середине следующей недели в Петербурге ожидается потепление, однако полноценная весна с устойчивыми плюсовыми температурами придет в город только в конце марта.

Фото на обложке: «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.