11 марта 2023

Полиция задержала мундепа по делу о мошенничестве при уборке снега в МО «Звёздное»

Сотрудники полиции задержали второго фигуранта по делу о мошенничестве в особо крупном размере при уборке снега в МО «Звёздное». Им оказался 42-летний мундеп МО «Гагаринское», сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Детали. 9 марта СК возбудил уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере из-за некачественной уборки снега в МО «Звездное».

По версии следствия, в декабре 2020 года администрация муниципалитета заключила контракт с компанией на очистку улиц от снега. Фирма получила от МО 20 миллионов рублей, однако обязательства выполнила некачественно.

Общая картина. Как пишет «Ротонда», контракт администрация МО «Звездное» заключила с компанией «Ритари», которая, сообщает издание, помимо «Звездного» сотрудничает с муниципалитетами «Купчино» и «Гагаринское» (тоже юг Петербурга).

Директором и учредителем компании числится Елена Горчиненко. «Ротонда» писала, что Горчиненко дружит с семьей депутата «Звездного» Сергея Полежаева, а также выдвигалась в муниципальные депутаты от ЛДПР. Однако задержана, вероятно, была не Горчиненко, так как ей 35 лет, что не соответствует описанию следствия.

«Закс.ру» со ссылкой на данные госзакупок пишет, что исполнителем работ выступила компания «Инспектстройсервис». Она же, по данным издания, выполняла работы для «Гагаринского» и «Купчина». Данных о возрасте гендиректора этой компании «Бумага» не нашла.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.