4 февраля 2023

В Тихвине задержали замруководителя местного отделения «Молодой гвардии Единой России». Его подозревают в торговле наркотиками

1 февраля полицейские задержали 29-летнего Германа Асвера, замруководителя тихвинского отделения «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР). У Асвера нашли наркотики, сообщает 47news.

По данным издания, провластный активист около полугода продавал синтетические наркотики — так называемую «соль». Асвер прятал небольшие порции этого наркотика и сообщал покупателям координаты мест с «закладками». Торговля приносила ему около 70 тысяч рублей в неделю.

В публикации 47news говорится, что замруководителя тихвинского отделения МГЕР сотрудничает со следствием и не отрицает своей вины. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Что известно об задержанном. Герман Асвер — член Общественного совета при администрации Тихвинского района, Леноблизбирком наградил его премией «Время молодых» как лучшего представителя Молодежной избирательной комиссии региона.

«Активист, спортсмен, сколько лет уже везде участвовал… Я не могу понять, что его могло сподвигнуть на такое. Для нас это рационально необъяснимо! Опозорил себя, родных, всех нас, район», — прокомментировал задержание Асвера глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов.

Контекст. МГЕР — молодежное движение партии «Единая Россия». В 2007-2008 годах организацией руководил Андрей Турчак, первый заместитель председателя Совета Федерации.

Фото: избирательная комиссия Ленобласти

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.