27 февраля 2023

СК возбудил уголовное дело по факту избиения школьника в ТРЦ «Галерея»

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело о хулиганстве из-за избиения школьника в ТРЦ «Галерея», сообщает пресс-служба ведомства.

Детали. В качестве подозреваемого по делу задержан 17-летний студент.

По версии следствия, в воскресенье 26 февраля, учащийся первого курса одного из колледжей Петербурга и еще несколько человек избили ногами и руками 15-летнего школьника.

Пострадавший обратился в больницу, врачи оказали ему помощь и отпустили домой.

В СК уточнили, что сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному студенту, пока его также отпустили домой. Ему грозит до семи лет лишения свободы. 

Общая картина. Вчера полицейские закрыли выходы из ТРК «Галерея», чтобы задержать подростков, участвующих в драке. В инциденте участвовало около десяти человек, но всего задержали более 200 несовершеннолетних.

Как пишет «Фонтанка», в «Галерее» произошла драка с участием участников ЧВК «Рёдан». Движение появилось во второй половине 2022 года. Участники обменивались мемами, обсуждали музыку и одежду. К частной военной компании они не имеют никакого отношения. Широкую известность они получили после массовой драки в московском торговом центре.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться

Фото: «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.