19 февраля 2023

Пустырь в Василеостровском районе выставили на продажу. Местные жители обратились в СК

Пустырь на Мичманской улице в Василеостровском районе выставили на продажу, сообщили местные жители в группе «Живём на Васильевском» во «ВКонтакте».

Детали. Компания «ДОМ.РФ» начала сбор заявок на участие в торгах на покупку участка на Мичманской улице площадью 6,9 гектаров. Стартовая цена — более миллиарда рублей. Торги проведут 3 марта.

Что это за пустырь. Ранее эту территорию город передал в бессрочное пользование СПбГУ, однако вуз ее не использовал. Местные жители проводили там субботники и гуляли там.

Местные жители беспокоятся, что участок выкупит частная компания и застроит его, тогда как они выступают за создание там парка. Активисты обратились в Следственный комитет с просьбой остановить торги и передать территорию в собственность города. Следственный комитет отчитался, что взял ситуацию с торгами на контроль и пригласил инициативную группу жителей на личный прием.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.