17 февраля 2023

В Instagram появились каналы. В будущем Meta также запустит их в Facebook

Корпорации Meta запустила формат Meta Channels (каналы — прим. «Бумаги») в социальной сети Instagram. Они напоминают каналы в мессенджере Telegram. О запуске новой функции сообщил глава компании Марк Цукерберг в своем инстаграм-аккаунте.

Как будут работать каналы. По словам Цукерберга, авторы каналов могут публиковать текстовые сообщения, изображения и опросы. Подписчики имеют возможность оставлять реакции под публикациями.

Все каналы, на которые будут подписаны пользователи соцсети, отображаются во вкладке Direct. Также авторы каналов могут вести трансляции для подписчиков, следует из инструкции Instagram.

Кроме того, Цукерберг запустил собственный канал в инстаграме Meta Channel. В нем он будет рассказывать о новостях и новых продуктах корпорации Meta. К 12 утра по Москве на канал Цукерберга подписались около 290,1 тысячи пользователей, проверила «Бумага».

Скриншот: «Бумага»

Что еще рассказал глава Meta. В будущем компания также планирует запустить каналы в соцсети Facebook, которая также принадлежит Meta, сообщил Цукерберг в своем инстаграм-канале.

Что нужно знать. В декабре 2022 года в Instagram также появились Notes (заметки — прим. «Бумаги») — короткие сообщения, которые отображаются во вкладе Direct в течение 24 часов.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨

Фото: скриншот «Бумаги»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.