1 февраля 2023

Алексея Навального переведут в помещение камерного типа на полгода. Это максимально возможный срок

Администрация колонии ИК-6 в Покрове во Владимирской области переведет политика Алексея Навального в помещение камерного типа на полгода — максимально возможный срок. Об этом сообщил сам Навальный в соцсетях.

Что известно о переводе. В помещении камерного типа запрещены свидания, пишет Навальный. По словам политика, он не встречался с родственниками и близкими восемь месяцев.

«То есть больше года без свиданий. Даже маньяки и серийные убийцы, сидящие на пожизненном, имеют право на свидание, а я нет», — отметил Навальный.

Что известно о здоровье политика. У Навального снова начались проблемы со здоровьем, сообщил его адвокат Вадим Кобзев. Ранее политика лечили «огромными» дозами антибиотиков. Из-за этого у него начал болеть желудок, он потерял 7 килограммов веса.

1 февраля Навальный должен был выйти из ШИЗО. По словам Кобзева, соратники политика надеялись, что «ему дадут хотя бы пару недель прийти в себя в отряде».

«Эти действия нельзя расценивать иначе, как открытую стратегию уничтожать здоровье Навального всеми силами и средствами», — заключил адвокат.

Что нужно знать. Навальный отбывает наказание в колонии строгого режима. Сотрудники колонии неоднократно отправляли его в ШИЗО. Соратники политика сообщали о его проблемах со здоровьем.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Фото: Команда Навального / Twitter

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.