7 декабря 2023

Депутаты Закса предложили сократить парк на Канонерском острове в два раза

Депутаты Закса Петербурга выступили за сокращение территории парка на Канонерском острове почти в два раза, сообщает издание «МР7» со ссылкой на заседание, которое прошло 6 декабря.

Детали. Сейчас площадь парка на Канонерском острове составляет почти 45 гектаров. Глава парламентской комиссии по градостроительству депутат от «Единой России» Валерий Гарнец предложил сократить ее до 22,25 гектаров.

Инициативу рассмотривали во время второго чтения закона о зеленых насаждениях общего пользования. При этом депутаты отказались включать в перечень Сад на Неве, сквер в Кузнечном переулке, парк Малиновка и другие.

Контекст. В Петербурге принимают новый список зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП) — его обновляют практически каждый год. В этот раз власти сообщили, что в соответствии с новым перечнем зеленых зон в городе станет больше на 305 гектаров — это примерно 56 Дворцовых площадей.

Однако активисты считают, что этот рост произойдет только на бумаге.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться

Фото: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.