5 декабря 2023

В почти половине дворов Петербурга выявили нарушения при уборке снега

В понедельник, 4 декабря, жилищная инспекция Петербурга отчиталась, что в 45 % дворов города выявили нарушения при их уборке от снега и наледи. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Детали. Ведомство отчиталась о результатах уборки во время снегопадов с 26 ноября. Всего опросили 188 жилищных компаний из 889 дворов.

«Основными нарушениями стали несвоевременная уборка выходов из парадных, уборка от снега и наледи проездов и тротуаров, а также непринятие мер по устранению скользкости придомовой территории», — заявили в жилищной инспекции.

Теперь ведомство привлечет к проверке прокуратуру. Жилищные компании привлекут к административной ответственности.

Контекст. За прошедшие сутки из-за плохой уборки улиц пострадали минимум четыре женщины — в Выборгском и Фрунзенском районах, а также в Кронштадте и Колпине.

Что нужно знать. В конце ноября в Петербурге прошли сильные метели. Непогода в очередной раз стала проблемой для коммунальных служб города.

Рано утром многие горожане были вынуждены идти по сугробам, которые выросли на тротуарах за ночь. На улице Оптиков и Туристской местные жители сами прокладывали тропинки в снегу, а машины — колеи для выезда из дворов. Похожая ситуация сложилась на Новоизмайловском проспекте. А в Токсове выезжать машинам, по свидетельствам очевидцев, помогал трактор.

Фото на обложке: «Мегаполис | ДТП и ЧП»

Что еще почитать:

  • После ночной метели Петербург завален снегом. Как горожане добираются до работы и что говорят о качестве уборки.
  • Почему в Петербурге не хватает дворников, и как это повлияет на уборку снега в этом сезоне.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.