5 декабря 2023

Сын Евгения Пригожина Павел получил в доверительное управление две компании отца

Сын создателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина Павел стал доверительным управляющим двух компаний отца — «Конкорд кейтеринг» и «Конкорд менеджмент и консалтинг». Сведения об этом в несли в ЕГРЮЛ юрлиц, обратила внимание «Фонтанка».

Детали. Павел Пригожин получил в доверительное управление 100 % обеих компаний по наследству. Наследство было открыто 8 сентября 2023 года. В доверительное управление активы перешли с 30 ноября.

Контекст. Дело о наследстве открыл нотариус Нотариальной палаты Петербурга Анатолием Акуленко, указано в картотеке. В качестве даты смерти указано 23 августа 2023 года — в этот день в Тверской области разбился бизнесджет Пригожина, эта дата смерти указана на могиле бизнесмена.

По словам источников «ВЧК-ОГПУ», в семье Пригожина возник конфликт из-за наследства погибшего главы ЧВК — якобы по воле погибшего почти все досталось его сыну Павлу, а дочерям, Веронике и Полине, отошли лишь несколько объектов.

Что нужно знать. В Петербурге бизнесом Евгений Пригожин занимался не один. Многие компании и проекты Пригожина в разные годы были записаны на членов его семьи: троих детей, жену и даже мать. «Бумага» собрала список активов, которые на конец августа 2023 года находятся в распоряжении ближайших родственников Пригожина.

Фото на обложке: «ВКонтакте»

Что еще почитать:

  • В Петербурге открыли дело о наследстве Пригожина.
  • Отели, бизнес-центры, Елисеевский магазин. Чем владеют в Петербурге жена и дети Евгения Пригожина.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.