30 декабря 2023

ВСУ обстреляли Белгород. Власти региона говорят минимум о двух погибших

Центр Белгорода днем 30 декабря попал под обстрел. Об этом сообщили телеграм-каналы и власти региона.

Подробности. Белгородский губернатор Вячеслав Гладков написал, что по предварительной информации в результате дневного обстрела погибли двое детей и есть пострадавшие, число которых уточняется.

Также губернатор сообщил, что в городе включена система экстренного оповещения. «Все жители должны спуститься в укрытие. Опасность сохраняется», — написал Гладков.

Телеграм-канал Baza со ссылкой на жителей города пишет, что сегодняшний обстрел стал одним из сильнейших за все время войны.

По неподтвержденной информации телеграм-канала «112», четыре человека, ранены семеро.

Как заметило издание «7х7», жители Белгорода получили сообщения об обстреле от МЧС уже после его начала. Также белгородцы публикуют фото и видео, на которых убежища не открываются или опечатаны.

Под обстрелом также находятся другие населенные пункты области.

Контекст. Накануне российские войска нанесли массовый ракетный удар по городам Украины — один из самых мощных с начала войны. По последним официальным на момент публикации новости данным от этого российского удара погибло 39 человек.

Фото: соцсети

Как пережить сложные времена? Вместе 💪

Поддержите нашу работу — а мы поможем искать решения там, где кажется, что их нет

поддержать «Бумагу»
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.