25 декабря 2023

Разрешение на строительство энергетического центра для новых небоскребов «Газпрома» выдали в Петербурге

Петербургская компания «Синергия» получила разрешение на строительство энергетического центра для небоскребов «Лахта-2» и «Лахта-3» «Газпрома». Соответствующий проект находится на сайте Госстройнадзора.

Детали. Согласно проекту, четырехэтажный энергетический центр будет обеспечивать территории небоскребов «Газпрома» в Лахте холодоснабжением и теплоснабжением.

Работу центра планируют запустить 26 октября 2028 года, рассказала пресс-служба комитета по инвестициям изданию «Коммерсантъ». Стоимость работ пока не раскрывается, но опрошенные изданием эксперты предположили, что на строительство здания потратят более 10 миллионов евро — более миллиарда рублей по современному курсу.

Контекст. В ноябре местные жители выступили против строительства двух новых небоскребов у «Лахта Центра».

По словам петербуржцев, их не проинформировали о строительстве новых башен у «Лахты Центра». Жители считают, что у них могут изъять дома, которые находятся возле небоскреба.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать

Фото: сайт «Лахты Центра»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.