19 декабря 2023

Владелец балкона, с которого упал лед, убивший прохожего, стал фигурантом уголовного дела

В Петербурге избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий владельцу квартиры на проспекте Мечникова, с чьего балкона, предположительно, упали глыбы льда и убили прохожего, пишет «Фонтанка» со ссылкой на свои источники.

Детали. 60-летний владелец квартиры на проспекте Мечникова стал фигурантом уголовного дела о причинении смерти по неосторожности

Что случилось. 31-летний мужчина погиб из-за падения глыбы льда с кровли здания на проспекте Мечникова, 10 перед входом в расположенный на первом этаже круглосуточный магазин. Масса из льда и снега пробила ему голову.

В администрации Калининского района уточнили, что наледь упала на мужчину около пяти утра с балкона седьмого этажа. По словам чиновников, в указанной квартире оформили лоджию с покатой крышей и самостоятельно остеклили балкон.

С крыши дома глыба не могла упасть, так как она плоская, считают в администрации района. Однако петербуржцы пишут, что в доме на Мечникова все балконы последних этажей с пологими крышами. Гендиректор «Жилкомсервиса №3 Калининского района» Александр Лазарев добавил, что кровлю дома от снега очищали в субботу.

Контекст. В этот же день из-за падения льда в центральных районах Петербурга пострадали еще минимум два человека. В Мучном переулке глыба льда упала на мужчину, его госпитализировали в Мариинскую больницу. На голову девушки упал лед на улице Смолячкова — ее также доставили в больницу.

Что еще почитать:

  • Петербуржец погиб из-за падения глыбы льда. Главное о последствиях плохой уборки города. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.