9 ноября 2023

Общежития и учебные здания СПбГУ продолжают разваливаться

Студенты СПбГУ продолжают жаловаться на разрушающиеся потолки и фасады зданий вуза. Об этом сообщает студенческое медиа «Лупа и Пупа».

Детали. Жители общежития № 15 рассказали, что 3 ноября ночью в одной из комнат с потолка обрушилась часть штукатурки. Она упала на ноги студента, он не пострадал.

«Ощущения не очень приятные, особенно видя над своими головами другие подобные куски. Либо самим отбивать эти куски и жить с дырами в потолке, либо надеяться, что они не упадут», — передает слова молодого человека «Лупа и Пупа».

5 ноября со стены здания Психфака СПбГУ также обрушилась штукатурка. Заметивший это петербуржец сообщил об этом на портале «Наш Санкт-Петербург». Там он увидел, что такую же жалобу оставили полтора года назад. Однако ни местная администрация, ни вуз не отреагировали на сообщение горожан.

Контекст. Это не единственный случай обвала штукатурки в общежитиях СПбГУ. В конце сентября в комнате общежитий №21 кусок отделки упал ночью на кровать студента, когда он спал.

В начале октября жители общежития № 21 СПбГУ пожаловались, что сотрудники вуза снесли отваливающуюся штукатурку с потолков и не убрали после этого в комнатах. Сотрудники вуза назвали это «очисткой»

Помимо этого, студенты вуза заявили о протекающих крышах в учебных корпусах и зданиях общежитий.

Что еще почитать:

  • СПбГУ не компенсировал стоимость ноутбука студентки. 1,5 месяца назад в ее комнате общежития обвалилась штукатурка.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.