24 ноября 2023

Комблаг отчитался об уборке города от первого снегопада

В четверг, 23 ноября, Петербург убирали от снега 782 единицы техники и 916 сотрудников коммунальных служб. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города.

Детали. По словам коммунальщиков, они начали работать еще ночью — в 3:00. Тогда в Петербурге начался снегопад. За день в городе выпало до 10 сантиметров снега.

Реакция горожан. В группе Комблага во «ВКонтакте» петербуржцы сообщают, что коммунальщики плохо справились со своей работой.

«Это худшая уборка центра Петербурга. Такой жести еще не видели. Дороги все в жуткой каше, которая летит на людей, тротуары такие же. Превратили центр города в хлев!» — написала Татьяна Соболева под одной из записей комитета.

Горожане также пишут, что не увидели в городе достаточного количества снегоуборочной техники или сотрудников ЖКХ. По их словам, плохая уборка стала причиной больших пробок в Петербурге — они не заканчивались почти весь день.

Что нужно знать. Ежегодно петербургские власти не справляются с зимней уборкой города: на улицах образуются глыбы льда, на прохожих и автомобили падают сосульки, а машины застревают в сугробах.

Перед зимой 2023–2024 года чиновники заявляют, что подготовились к снежному сезону — впрочем, то же самое они говорили и в прошлые годы. В этот раз власти рассчитывают на эффективность реформы ЖКХ и увеличение штата коммунальщиков.

Фото на обложке: Комблаг

Что еще почитать:

  • Готов ли Петербург к зиме? Разбираем, какие проблемы прошлых лет власти попытались решить и где сохраняются риски.
  • Расходы на уборку снега в Петербурге падают четвертый год. Кто выиграл контакты на сезон 2023-2024.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.