23 ноября 2023

В Петербурге — ДТП и пробки, а также задержки рейсов. Ночью в город пришла метель

На дорогах Петербурга образовались масштабные заторы, на улицах произошло много аварий, следует из данных сервиса «Яндекс. Пробки».

Ночью из-за плохой погоды также отменили развод мостов.

Сейчас «Яндекс» оценивает дорожную ситуацию на шесть баллов, однако утром пробки достигали и восьми баллов.

Где пробки. Самые масштабные заторы образовались на набережных: Арсенальной, Свердловской и Октябрьской, а также Обводного канала. Тяжелая ситуация также наблюдается на важных городских проспектах: Большом Сампсоневском, Заневском, Испытателей, Каменноостровском, Шаумяна и других.

Задержки рейсов. Из-за метели также два рейса перенаправят из Пулкова в Шереметьево, сообщает онлайн-табло петербургского аэропорта. Рейсы из Уфы и Тюмени из-за непогоды приземлятся в Москве.

Кроме того, согласно онлайн-табло аэропорта, на три с половиной часа задерживается самолёт из Вологды, который должен был прилететь в 10:10. Другие прибывающие рейсы задерживаются на срок от 20 минут до часа.

Что с погодой. К 3 часам ночи в Петербург подошел циклон, который и стал причиной снегопада, пишет главный синоптик города Александр Колесов.

Ночью максимальные порывы ветра достигали 12–15 м/с в Кронштадте и 17–18 м/с в Лисьем Носу, уточняет Колесов. По его данным, на данный момент в городе выпало от одного до четырех миллиметров снега — и пока метель будет продолжаться. Колесов отмечает, что оттепели в городе не должно быть, но к 0 градусов температура может приблизиться.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.