23 ноября 2023

Минимум шесть человек обратились за медпомощью с травмами после падений на улицах Петербурга

В среду 22 ноября в больницы Петербурга обратились минимум шесть человек с травмами, получены после падений на улицах города, пишет «Фонтанка».

Детали. В НИИ Джанелидзе обратилась женщина, которая упала на Новгородской, 23. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб затылочной области, растяжение связок. Ее поместили в нейрохирургию.

Еще одна девушка упала рядом с остановкой на пересечении Светлановского и Тихорецкого проспектов. О ее состоянии ничего не известно.

Еще одна женщина подскользнулась во дворе дома по улице Кустодиева. У пострадавшей из носа и рта шла кровь после падения, пишет «Фонтанка» со ссылкой на медиков.

Из-за гололедицы также упали ударился головой шестилетний ребенок. С ушибом мягких тканей и вероятным сотрясением мозга за медпомощью обратилась к врачам — она подскользнулась в 3-м Верхнем переулке на Парнасе. Еще одна петербурженка ударилась при падении около дома на улице Карпинского.

Контекст. Жители Петербурга массово жалуются на большое количество реагентов на дорогах города.

Практически во всех постах говорится о том, что в Петербурге почти нет гололеда и большого количества снега. Тем не менее, на городских тротуарах уже высыпали большое количество реагентов.

Одну из первых жалоб опубликовали в группе «Санкт-Петербург Live» в конце октября. По словам автора поста, из-за обилия соли на улице Бабушкина его собака повредила лапу.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.