17 ноября 2023

В больницы Петербурга поступили первые пострадавшие из-за гололедицы

В петербургские больницы поступили первые пострадавшие из-за гололедицы горожане. Об этом в пятницу, 17 ноября, сообщает «Фонтанка».

Детали. По данным издания, в больницы города попали минимум семь человек разного возраста. Они получили травмы колен, черепно-мозговые травмы и переломы — пальцев, ног, лодыжек и рук.

Пострадавших доставили в больницу на Авангардной улице, больницу имени Петра Великого, а также в некоторые больницы на севере города, в Дыбенко и Колпино.

Что нужно знать. Сегодня в центре Петербурга температура воздуха опустилась до -4 градусов. Среднесуточная температура составила -2,2 градуса — ниже нормы почти на 3 градуса, пишет Колесов.

На небольших водоемах Петербурга уже успел образоваться первый лед. Александр Колесов, главный синоптик города, заметил его на Адмиралтейском канале.

«Сейчас самое опасное время, лед появляется, не всегда понятно какой он, насколько прочный, поэтому главное предупредить выход на лед этих небольших водоемов, особенно детей», — пишет синоптик.

Фото на обложке: «Яндекс Карты»

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.