17 ноября 2023

«Самое опасное время». Какую погоду ожидать в Петербурге на выходных?

В Петербурге похолодало — температура опустилась ниже нуля и продолжит снижаться на выходных. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

Детали. Сегодня в центре Петербурга температура воздуха опустилась до -4 градусов. Среднесуточная температура составила -2,2 градуса — ниже нормы почти на 3 градуса, пишет Колесов.

По прогнозам синоптика, на выходных тенденция не изменится — температура продолжит опускаться.

На небольших водоемах Петербурга уже успел образоваться первый лед. Александр Колесов заметил его на Адмиралтейском канале.

«Сейчас самое опасное время, лед появляется, не всегда понятно какой он, насколько прочный, поэтому главное предупредить выход на лед этих небольших водоемов, особенно детей», — пишет синоптик.

Что нужно знать. С 15 ноября и до 15 апреля 2024 года в Петербурге действует запрет на выход на лед.

«Исключение составляют Финский залив и расположенные в городе озёра, пруды, карьеры и водохранилища. На их ледовое покрытие разрешено выходить в период устойчивых низких температур с 16 января по 14 марта 2024 года», — уточнили в городском управлении МЧС.

За выход на лед или выезд на него на машине предусмотрен штраф — до 5 тысяч рублей.

Фото на обложке: Александр Колесов

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.