27 октября 2023

Повешенный манекен в форме «Газпрома» нашли в лесу под Зеленогорском. Там планируют построить пансионат компании

В лесу на дереве рядом с железнодорожной станцией «Зеленогорск» нашли манекен в форме «Газпрома». Его повесили на месте, где «Газпром» планирует вырубить часть леса и построить школу-пансионат. Фотографии манекена опубликовали в телеграм-канале «ЧП Питер».

Детали. Фигуру в костюме «Газпрома» нашел местный житель, который гулял вечером в лесу с собакой. Мужчине показалось, что повесилась девушка и позвонил в полицию. По словам мужчины, силовики сказали, что они не будут проверять место, так как к ним не поступали сообщения о пропавших девушках или женщинах.

Позже «Московский комсомолец» отправил запрос в полицию. После этого силовики заявили, что в лесу нашли манекен, а не человека.

Контекст. Манекен повесили в лесу, в котором комитет по спорту планирует разместить биатлонный комплекс, а «Газпром» — пансионат для детей своих сотрудников.

Жители Зеленогорска пытаются остановить стройки с 2021 года. Однако часть территорий Комаровского лесничества уже вывели из рекреационной зоны под общественно-деловую застройку, чтобы проложить там дорогу.

Фото на обложке: «ЧП Питер»

Что еще почитать:

  • Как жители Зеленогорска борются за лес и заказник «Озеро Щучье» — там хотят построить пансионат «Газпрома» и биатлонный комплекс.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.