12 октября 2023

В Ленобласти в соревнованиях по лазертагу команда «Советский союз» обошла команду «Третий рейх». В администрации заявили, что это была историческая реконструкция

9 октября в новостном паблике города Кировска был опубликован список победителей подростковых соревнований по спортивному лазертагу, которые прошли 7 октября и были приурочены к Дню учителя.

Согласно списку команда «Советский союз» заняла первое место, а «Третий рейх» — второе. На жалобы жителей в официальных соцсетях администрации Кировского района заявили, что это была историческая реконструкция.

Детали. Соревнования проходили в городском Спортивно-зрелищном комплексе. По словам пресс-службы администрации «название было выбрано, чтобы привлечь внимание к героическому прошлому советского народа».

Директор спорткомплекса Андрей Светлов сообщил порталу 47news, что организатор мероприятия — отдел по делам молодежи, физкультуры и спорту администрации Кировского района.

Что нужно знать. Лазертаг — это командная военно-тактическая игра с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, которые фиксируют попадания.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать

Фото: «ВКонтакте»|Кировск онлайн портал Кировский район Лен обл ЛО

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.