11 октября 2023

Количество россиян, погибших после атаки ХАМАС на Израиль, вероятно, увеличилось до четырех. Судьба еще шестерых неизвестна

Количество россиян, погибших после атаки ХАМАС на Израиль, вероятно, увеличилось до четырех. Судьба еще шестерых неизвестна, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на посольство России в Израиле.

По информации МИД Израиля, во время атаки ХАМАС погиб один россиянин, а пропавшими без вести числятся четыре человека.

Такие расхождения могут объясняться тем, что все погибшие имели двойное гражданство России и Израиля.

Одним из погибших россиян оказался 47-летний Денис Беленький, живший в Израиле с 1992 года и служивший в Цахале в звании старшего сержанта.

Также сегодня стало известно о погибших в городе Офаким физике Сергее Гредескуле и его супруге, переехавших в Израиль в 1991 году. Не сообщается, оставались ли они при этом гражданами России.

Что нужно знать? По данным на утро 11 октября в результате атаки Хамас погибло не менее 1200 израильтян. Сутки назад было известно о 900 погибших.

Среди пропавших числится 27-летний петербуржец Андрей Козлов, переехавший в Израиль в прошлом году и работавший охранником на музыкальном фестивале Nova.

На сайте Большой Хоральной Синагоги Петербурга идет сбор средств в помощь израильтянам, пострадавшим  от вторжения Хамас. На момент публикации новости было собрано почти пять миллионов рублей.

Как пережить сложные времена? Вместе 💪

Поддержите нашу работу — а мы поможем искать решения там, где кажется, что их нет

поддержать «Бумагу»
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.