10 октября 2023

В Петербурге — первые заморозки. Утром в городе из-за аварий наблюдались пробки 

В Петербурге ночью с 9 на 10 октября были первые заморозки осени и первый лед. В центре города температура воздуха опустилась до –1,8, в окрестностях — до –3 градусов, пишет синоптик Александр Колесов.

Ленобласть. По все территории Ленобласти ночью также наблюдалась отрицательная температура. Минимальную зафиксировали в Волосове — там температура опустилась до –4,9 градусов, продолжает главный синоптик Петербурга.

Он отмечает, что выше нуля градусов температура сохранялась в южных прибрежных районах Финского залива и Ладожского озера — в Кронштадте, Ломоносове, Шепелево, Новой Ладоге.

Сегодня. Синоптик отмечает, что про мороз можно на время забыть, потому что сегодня днем потеплеет до +7 градусов, а позднее в город придут штормовые циклоны с дождями, ветром и выносом с Атлантики теплого воздуха до +10—13 градусов.

Аварии. К 9 утра загруженность дорог в Петербурге достигала семи баллов — обычно в это время она не превышает шести баллов.

На КАДе, Приморском шоссе, Витебском проспекте, Октябрьской набережной и других улицах города произошли аварии, которые спровоцировали пробки. Крупная авария также произошла на ЗСД неподалеку от «Газпром Арены». 

Что еще почитать:

  • В Петербурге выпало рекордное количество осадков для начала октября. Из-за шторма пострадал один человек

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться

Фото: «Мегаполис Online»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.