6 января 2023

Минобороны объявило о режиме прекращения огня — через три часа после объявления воздушной тревоги в Украине

Представители российского Минобороны объявили о начале режима прекращения огня в Украине по поручению президента Владимира Путина. Об этом сообщается в брифинге ведомства.

В Минобороны также обвинили власти Украины в том, что они якобы продолжили артиллерийский обстрелы по населенным пунктам и позициям российских войск несмотря на прекращение огня со стороны России с 12:00, 6 января.

Что еще известно. Незадолго до сообщения Минобороны на всей территории Украины объявили воздушную тревогу в 13:00 — через час после начала «рождественского перемирия». Об этом сообщило издание УНИАН.

По данным издания, власти объявили воздушную тревогу после того, как с территории Беларуси взлетели два истребителя и российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50.

Ранее Минобороны Беларуси сообщило о прибытии нового эшелона российской военной техники. Он предназначался для «региональной группировки войск» двух стран.

Что нужно знать. Накануне Владимир Путин приказал установить режим прекращения огня и призвал Украину к «рождественскому перемирию».

Впоследствии президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия собирается воспользоваться режимом прекращения огня, чтобы остановить движение ВСУ на Донбассе. Представитель офиса президента назвал призывы российских властей «лицемерием».

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.