5 января 2023

В Петербурге умер один из старейших сотрудников БДТ. В декабре он упал из-за гололедицы

В Петербурге на 84-м году жизни умер один из старейших сотрудников Большого драматического театра имени Товстоногова Адиль Велимеев, пишет пресс-служба учреждения.

Детали. 20 декабря, 83-летний Велимеев упал из-за гололедицы по адресу: переулок Джамбула, д. 16. Позднее его доставили в Мариинскую больницу. По данным «78», медики диагностировали у мужчины черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом лобной и теменной костей.

Сын пострадавшего рассказал «78», что у Велимеева произошло кровоизлияние в мозг, а сам он находится в тяжелом состоянии — врачи провели операцию и поместили 83-летнего сотрудника БДТ в реанимацию.

Позднее Следственный комитет возбудил по факту инцидента уголовное дело.

Что известно о Велимееве. Адиль Велимеев работал в БДТ более 60 лет. Он обустраивает декорации на сцене театра. В 1959 году он устроился рабочим сцены и был одним из тех, кто вместе с Товстоноговым был с самого начала петербургского БДТ.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.