4 января 2023

Вчера в Петербурге прошел сильный снегопад — вот как город пережил непогоду

Во вторник, 3 января, в городе выпали обильные снежные осадки. Из-за этого на дорогах образовались пробки, скользкие тротуары покрылись снегом, а на улицы выехало немало снегоуборочной техники.

Днем и вечером из-за снегопада на многих центральных улицах города возникли заторы. Как пишут «Невские новости», проблемы с движением были на Невском проспекте, Садовой и Итальянской улицах, набережных канала Грибоедова и Мойки, на Дворцовой набережной и других магистралях города. Журналисты опубликовали скриншот карты сервиса «Яндекс. Пробки», на котором эти улицы окрашены в бордовый цвет.

Скриншот: «Невские новости». 

Кроме того, пишет издание, снегопад создал сложности для пешеходов. Он скрыл от них скользкие участки на тротуарах, — это увеличило риск падения.

Фото: «Невские новости».
Фото: «Невские новости».

При этом, как рассказали изданию «78» в комитете по благоустройству, 3 января к уборке города подключились 854 единицы снегоуборочной техники. Также к очистке улиц от снега присоединились 758 дворников, пишут сотрудники издания. Так за сутки со 2 по 3 января из города удалось вывезти 11,5 тысяч кубометров снега, сообщают журналисты.

Сегодня в Петербурге снова активно идет снег. В комитете по благоустройству рассказали «78», что улицы уже убирают 796 единиц техники, а за последние сутки в снегоприемные пункты поступили более 8 тысяч кубометров снега. По данным сервиса «Яндекс. Пробки» на 12:00, в городе обычная ситуация на дорогах — пробки оцениваются в два балла.

✨🐰 Поддержите «Бумагу» и подарите незнакомцу год свободного интернета

стать тайным сантой
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.