30 января 2023

«Ротонда»: «Разговоры о важном» 30 января посвятили «Движению первых» — новой правительственной организации для детей

Новый урок «Разговоров о важном», который прошел 30 января, планировали посвятить Константину Станиславскому, но тему внезапно изменили и школьникам рассказали о российском движении детей и молодежи «Движение первых», пишет телеграм-канал «Ротонда».

Детали. По данным «Ротонды», всем школьникам начиная с первого класса показали видеоролик, в котором говорилось, что «Движение первых» основали по указу президента Владимира Путина.

Цель занятия — мотивировать детей вступать в движение и «создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников», пишет «Ротонда» со ссылкой на методические рекомендации.

В видеоролике, который показали детям, говорилось о ценностях «Движения первых»: созидательном труде, крепкой семье, исторической памяти и служении отечеству. Ценности движения помимо его главы Григория Гурова разъясняли врач Денис Проценко, космонавт Сергей Рязанский, певица Зара и бывшая ведущая «Спокойной ночи, малыши» Оксана Федорова.

Школьникам также предложили посмотреть выступление доверенного доверенного лица Путина православного философа и историка из окружения Александра Дугина Натальи Нарочницкой, которая объясняла, что «служить своему отечеству — одно из высших предназначений человека».

Позднее школьникам показали заместителя главы комитета Госдумы по обороне Андрея Красова, который поблагодарил их за то, что солдаты в зоне боевых действий получают от них «тысячи писем». Следом показали обращения солдат, которые тоже поблагодарили за письма школьников.

Устали от тиндера? Знакомьтесь в Клубе друзей 👫💚

Здесь больше 1000 человек, с которыми вы найдете много общего. Вступайте со скидкой 55 %

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.