19 января 2023

Facebook и Instagram могут разрешить публиковать фотографии с женскими сосками. За это боролись с 2013 года

Компании Meta, владеющей соцсетями Facebook и Instagram, рекомендовали пересмотреть политику в отношении публикаций с изображением женских сосков. Такое решение во вторник, 17 января, опубликовал наблюдательный совет компании.

Детали. Наблюдательный совет Meta состоит из академиков, журналистов и политиков, которые рассматривают вопросы модерации компании. Он рекомендовал изменить стандарты по регулированию публикаций с обнаженными людьми и с изображением сексуальной активности.

Совет просит сделать так, чтобы советы «регулировались четкими критериями, которые уважают международные стандарты в области прав человека».

Также совет попросил Meta опубликовать критерии, по которым модерируют контент с сексуальной активностью.

Контекст. С 2013 года активисты борются за то, чтобы в Facebook и Instagram можно было публиковать изображения не только мужских, но и женских сосков. В 2012 году американская режиссерка Лина Эско сняла документальный фильм о том, что женщинам, в отличие от мужчин, запрещено демонстрировать соски.

Facebook удалил ролики с ее фильмом за нарушение правил. С тех пор началась кампания #FreeTheNipple.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.