21 сентября 2022

Движение «Весна» объявило акцию протеста против мобилизации в Петербурге и Москве

Оппозиционное движение «Весна» объявило, что сегодня, 21 сентября, организует в российских городах акции протеста против частичной мобилизации. Об этом представители движения написали в своем телеграм-канале.

«Теперь война по-настоящему придет в каждый дом и каждую семью. Раньше власти говорили, что воюют только „профессионалы“ — и что они победят. Выяснилось, что не побеждают, — и на фронт стали набирать заключенных. А теперь объявлена мобилизация», — говорится в посте.

Участники движения призывают выходить на улицы российских городов в 19:00 по местному времени. Скоро «Весна» обещает сообщить о местах проведения акций в Петербурге и в Москве. Определиться с точками в других городах представители движения просят антивоенные инициативы.

Что нужно знать. Утром 21 сентября Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Она коснется граждан, которые прошли срочную службу и находятся в запасе. Они получат статус военных-контрактников. Всего планируется призвать 300 тысяч резервистов. Всю информацию о частичной мобилизации мы собираем здесь. Напомним, что на антивоенных акциях протеста в Петербурге участников массово задерживали, в том числе с применением силы.

Сейчас нам всем особенно нужна ваша поддержка

Вы можете вступить в Клуб друзей — там уже есть люди, которые могут поддержать вас

Вступить в клуб
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.