19 сентября 2022

Героиня мема про кандибобер — в Ленинграде 1991 года. Пользователи обсуждают архивное видео, в котором узнали женщину из вирусного ролика

В твиттере обсуждают репортаж из Ленинграда от августа 1991 года — в отрывке пользователи заметили женщину, похожую на героиню вирусного видео про кандибобер.

Канал Ruski Paska, рассказывающий об истории районов Петербурга, в сентябре запустил новый цикл передач, в котором проводит «экскурсии» в прошлое города. Первый выпуск посвящен 1991 году.

В одном из эпизодов показаны кадры опроса ленинградцев, в которых журналист просит прохожих прокомментировать, как события августовского путча сказались на их жизни. Один из таких комментариев дает не представившаяся женщина. «Мне, конечно, очень неприятно. То, что нас ожидает впереди, — всё это очень тревожно», — говорит она.

Пользователи указали на схожесть этой женщины с героиней вирусного ролика 2010 года, которая известна такими репликами-мемами, как «Ибрагим вам что-нибудь говорит?», «Я прошла афганскую войну — и я желаю всем мужчинам пройти ее», «Если я ношу кандибобер на голове — это не значит, что я женщина или балерина».

Точно утверждать, что это одна и та же женщина, нельзя. Однако пользователи говорят о схожей внешности и манере речи героинь роликов. Обе женщины начинают свои комментарии со слов «как вам сказать». Пользователи также обратили внимание, что у обеих героинь схожее кольцо на левой руке (но на разных пальцах).

Личность женщины из видео про кандибобер спустя 12 лет наверняка не установлена. Видео было снято в Минске — и некоторые жители города узнали в женщине бывшую преподавательницу истории в местной гимназии, но подтверждений того, что это была именно она, нет.

В 2017 году на ютьюбе было опубликовано видео «Кандибобер вернулся», героиню которого пользователи тоже посчитали похожей на женщину из видео про кандибобер. В комментариях люди отмечали, что женщина выглядит нездорово и может нуждаться в помощи. С тех пор никаких обновлений о героине видео про кандибобер не публиковалось.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.