2 августа 2022

«Начать жизнь с чистого листа». Во «ВКонтакте» заметили рекламу ЧВК «Вагнера», которая предлагает отправиться в Украину

Во «ВКонтакте» начала появляться реклама ЧВК «Вагнера». Внимание на это обратил телеграм-канал ASTRA. Корреспондентка «Бумаги» нашла подобное объявление в том же сообществе соцсети.

В публикации, на которую обратила внимание «Бумага», сообщается, что «служба по контракту — выбор профессионалов». В рекламе предлагают достойную оплату службы и социальные гарантии.

В публикации, на которую обратил внимание телеграм-канал, мужчин приглашают к «работе по всему миру» с зарплатой от 240 тысяч рублей в месяц и соцгарантиями. Ссылка в публикации ведет на сайт частной военной компании.

Еще в одной публикации сообщается, что компания-наниматель существует давно и «зарекомендовала себя как надежный работодатель». В рекламе говорится, что вакансия позволит «начать жизнь с чистого листа».

«Содружество офицеров — СОМБ» позиционирует себя как организация, которая занимается ««подготовкой военных правительственной армии ЦАР». Организация не связывает себя публично с ЧВК «Вагнера» при этом регулярно цитирует Евгения Пригожина в своих соцсетях.

Что еще почитать:

  • «В случае смерти — тебя там не было». Заключенным из Петербурга предлагают воевать в Украине, говорят их родные. Расследование «Бумаги».
  • «Жестокие преступления — результаты жестокой политики». Большое интервью Якова Гилинского — он полвека изучает криминальное поведение россиян.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.