9 июля 2022

Уличному театру «Небесные бродяги» нашли новое помещение. А что будет с садом Хаяо Миядзаки?

Уличному театру «Небесные бродяги» нашли новое помещение для хранения реквизита. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в комитете по культуре, информацию также подтвердил худрук объединения Илья Лошаков.

Артистам на безвозмездной основе предоставили помещения бывшего подростково-молодежного клуба «Синтез» на Гатчинской улице, 23–25. Раньше по этому адресу располагался «Другой театр», художественная мастерская и даже склад. В последнее время помещение не использовалось. Теперь там будет храниться реквизит.

Помимо этого, на новой площадке может возобновить работу творческий коворкинг «У Поньо» и букинистический магазин «Ходячий замок». Артисты также не исключают, что площадь помещений позволит проводить камерные кукольные постановки. Окончательный переезд запланирован на начало осени.

Сад Хаяо Миядзаки, который уличный театр сделал своими руками, тоже может переехать — сейчас «Небесные бродяги» ведут переговоры о том, чтобы разбить его напротив новой площадки, но решения пока нет. Оплатить переезд сада предложил московский предприниматель. 

Ранее в старом помещении на Васильевском острове, которое арендовали «Небесные бродяги», произошел пожар. Артисты лишились техники для выступлений и почти всех костюмов и декораций. После этого они закрыли сад.

Что еще почитать:

  • Читайте также историю о том, как сад с персонажами Хаяо Миядзаки появился на Васильевском острове. 

Фото на обложке: группа «Сад Хаяо Миядзаки» во «ВКонтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.