14 июня 2022

Власти Ленобласти сообщили о гибели в Украине 19-летнего военного Георгия Астахина. Он умер еще в конце марта

В Украине погиб еще один военнослужащий из Ленинградской области Георгий Астахин, сообщили СМИ со ссылкой на администрацию губернатора региона Александра Дрозденко. Сейчас публикация удалена с сайта правительства Ленобласти.

О гибели Георгия Астахина также сообщается на странице, вероятно, его матери. Она пишет, что Георгий погиб 25 марта 2022 года. Сообщество «Новая Ладога» утверждает, что Астахин погиб в боях под Харьковом.

Судя по данным со страницы, 7 июня 2022 года Георгию Астахину могло бы исполниться 20 лет. Кроме этого, на странице у молодого человека указано, что с 2009 по 2018 год он учился в школе № 133 Петербурга, а после этого продолжил обучение в Волховском политехническом техникуме. В статусе у погибшего военного на одной из страниц во «ВКонтакте» написано, что «один выстрел в колено заменяет три часа воспитательной беседы». 

Прощание с Георгием Астахиным прошло в городском Доме Культуры в Новой Ладоге 14 июня. 

Администрация Ленобласти сообщила уже более чем о 20 погибших во время боевых действий в Украине жителях региона. Это Матвей Вахитов, Юрий Савенков, Андрей Портусь, Павел Позанен, Дмитрий Федосеев, Сергей Татаренко, Сергей Солоев, Никита Авров, Александр Приходько, Батыр Илмурадов, Никита Петров, Алексей Николаев, Вадим Орлов и Родион Червинский, Илья Филатов, Антон Федосеев, Александр Кудрявцев, Никита Моряков, Александр Егоров, Валентин Иванов и Алексей Федоров, Кемал Бостанов, Владимир Родин.

Что еще почитать:

  • Российская армия взяла под контроль 70 % Северодонецка. Украина заявляет о попытках эвакуировать 500 мирных жителей c завода «Азот». Главное к 13 июня. 
  • Администрация Василеостровского района зовет горожан воевать в Украину. Она опубликовала во «ВКонтакте» объявление о наборе контрактников. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.