13 июня 2022

Матч за Суперкубок России по футболу решили провести в Петербурге — и начался скандал. «Руки вверх!» переносят концерт, а «Спартак» обсуждает бойкот матча

Матч за Суперкубок России по футболу 9 июля пройдет на «Газпром-Арене», сообщили на прошлой неделе в Российском футбольном союзе (РФС). На нем сразятся «Спартак» и «Зенит». Решение проводить матч в Петербурге вызвало негативную реакцию у  «Спартака», а группе «Руки вверх!» пришлось переносить концерт, который должен был состояться на «Газпром-Арене» 9 июля.

В телеграм-канале «ФК Спартак-Москва» 10 июня вышел пост, в котором читался намек на предстоящий бойкот игры со стороны «Спартака»: канал опубликовал мем «Никто не пришел на Суперкубок».

Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков накануне подчеркнул в интервью ютьюб-каналу «Футбольный Биги», что футбольный клуб официально не заявлял об идее бойкотировать матч. Сам он не поддерживает эту идею и считает, что «всё должно решаться в спортивной борьбе». Но 21 июня Мележиков намерен обсудить идею бойкота на собрании со всей командой.

Солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков 10 июня извинился в телеграме за перенос концерта и написал, что группу «поставили перед фактом». «Мнение группы, расходы организаторов концерта, планы 30 тысяч человек, уже купивших билеты на наше выступление, в том числе и из других городов — все их бюро РФС решило не учитывать. Никто в РФС не счел нужным извиниться перед этими людьми», — отметил Жуков.

Концерт «Руки вверх!» состоится на «Газпром-Арене» 16 июля.

Спасите «Бумагу» прямо сейчас 💚

Нам нужны деньги, чтобы продолжить работу

поддержать «Бумагу»

Что еще почитать:

  • За «Зенит» болеют все. Истории фанатов из Петербурга, других городов России и США.
  • Почему Fan ID так разозлил болельщиков? Главное о системе, которой объявили бойкот фанаты «Зенита».

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.