3 мая 2022

Рядом с «Севкабель Портом» открылся культурный квартал «Брусницын». Что там делать?

На Васильевском острове появилось новое общественное пространство. На территории бывшей кожевенной фабрики купцов Брусницыных открылся культурный квартал «Брусницын», сообщили создатели проекта во «ВКонтакте». «Бумага» рассказывает, что известно о проекте.

  • 1 мая пространство открылось в ограниченном режиме. Сейчас там можно прогуляться по набережной и стрит-арт променаду, где представлены работы уличных художников, а также посетить сидрерию DaDaBar — гастробар с акцентом на российские сидры и сочетающуюся с ними кухню.
  • Помимо этого на территории квартала работают фотостудия Unity Studio и крупный антикварный магазин Alterego Home, пространство дизайна «Интерлофт», киностудия «Глобус» и пейнтбольный клуб.
  • В мае в пространстве заработает концертная площадка на крыше. В лайн-апе этого летнего сезона — KREC, 25/17, Ева Польна, Рита Dакота, Лолита, Ах Астахова, Вячеслав Бутусов и «Орден Славы».
  • Также на территории квартала будет расположен «Брусницын холл» — концертно-выставочная площадка для мероприятий.
  • В начале лета в квартале заработает пиццерия Camorra Isola Grande и торговая аллея, откроется конфетная фабрика «Культура». Осенью в «Брусницыне» планируют открыть театр «Рассвет».
  • К 2024 году там хотят запустить городской пляж и навигацию.

Спасите «Бумагу» прямо сейчас 💚

Нам нужны деньги, чтобы продолжить работу

поддержать «Бумагу»

Что еще почитать:

  • В прошлом году стало известно, что в здании Морвокзала у «Севкабель Порта» откроют отель Azimut, а территорию вокруг благоустроят. Вот подробности проекта и первые визуализации.
  • Как устроено летнее пространство К-30 на Васильевском острове. Там есть выход к воде, уличное кафе и магазин растений, а по выходным проводят вечеринки.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.