23 мая 2022

Подведены итоги всероссийского конкурса на худший школьный туалет. Первые места заняли петербургские учебные заведения

Компания Domestos подвела итоги конкурса «Терпеть нельзя учиться» на худший школьный туалет России. В пятерку победителей вошли туалеты в двух учебных заведениях Фрунзенского района Петербурга: школа № 603 на Малой Балканской улице, 60–3 и гимназия № 227 на улице Турку, 30А.

Кроме того, в число победителей включили школы в Димитровграде, Волгограде и Озерске. Теперь Domestos отремонтирует туалеты во всех пяти школах, победивших в конкурсе. Еще 50 учебных заведений получат годовой запас моющих средств.

В этом году организаторы акции не стали публиковать фотографии туалетов из школ-участниц, ограничившись текстовыми описаниями. «Плитка в самых разных местах регулярно отходит», — сообщается об одном из туалетов в школе № 603. «Имеются дефекты и сколы. Старые трубы. Отсутствие кабинок», — описывают туалеты в гимназии № 227.

На сайте гимназии № 227 нет информации о состоянии туалетов в этом учебном заведении. В социальных сетях школы № 603 писали, что в январе учащиеся «устроили в туалете инсталляцию на потолке и стенах из туалетной бумаги». А в начале апреля на странице учреждения во «ВКонтакте» призвали родителей, учеников и педагогов голосовать за школу в конкурсе от Domestos.

Раковины в столовой школы № 227. Фото: страница учебного заведения во «ВКонтакте»

Конкурс на худший школьный туалет страны проводят с 2019 года. Участники должны прислать организаторам фотографии туалетов, победителей определяют по итогам онлайн-голосования. В прошлом году организаторы отремонтировали 12 школьных туалетов в разных городах России.

Ремонт туалета в лицее № 44 в Чебоксарах. Фото: сайт конкурса

Спасите «Бумагу» прямо сейчас 💚

Нам нужны деньги, чтобы продолжить работу

поддержать «Бумагу»

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.