6 апреля 2022

ВШЭ в Петербурге и VK запустят программу по международному бизнесу и экономике. Прием начнется в июне

Высшая школа экономики в Петербурге и VK создадут образовательную программу «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» — прием состоится в июне 2022 года. Об этом «Бумаге» рассказали в пресс-службе VK.

Обучение на программе будет проходить на английском языке, на первых курсах будут общие для студентов занятия, позднее можно будет выбрать профильные предметы. В программе будет отдельный образовательный модуль VK со стажировками, семинарами, бизнес-проектами, карьерными мероприятиями.

На программе будет 180 бюджетных мест и 255 коммерческих. Поступление возможно по результатам ЕГЭ по математике, иностранному и русскому языкам.

Представители VK войдут в академический совет программы. Директор VK по связям с вузами Сергей Марданов станет бизнес-директором новой программы, а сама программа — лишь первый этап долгосрочного партнерства ВШЭ и VK.

Что еще почитать:

  • Грозят ли российским студентам отчислением в иностранных вузах? Российские власти настаивают, что да, хотя многие студенты это отрицают.
  • Преподаватели из вузов и школ и студенты Петербурга столкнулись с давлением из-за участия в антивоенном движении. Некоторых уже отчислили, части угрожают.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.