4 апреля 2022

В Петербурге суды арестовали 30 участников антивоенных акций 2 апреля

Суды Петербурга рассмотрели протоколы в отношении задержанных участников антивоенных акций 2 апреля — им избраны аресты и штрафы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Петроградский районный суд рассмотрел 38 материалов по статье об участии в несанкционированном митинге, повлекшем создание помех функционированию объектов инфраструктуры, движению пешеходов и транспорта. В 29 случаях суд назначил аресты, в семи — обязательные работы, по одному протоколу назначен штраф, одно рассмотрение отложено.

Ленинский районный суд рассмотрел 15 протоколов по статье о нарушении порядка проведения митинга. По всем 15 суд назначил штрафы.

Всего в суды поступило 67 материалов, уточняет пресс-служба судов Петербурга. Помимо перечисленных выше отдельно опубликовано решение по пикету Ануш Паниной — ее Октябрьский районный суд арестовал на 10 суток, а также назначил штраф в 40 тысяч рублей по статье о дискредитации ВС РФ.

Что еще почитать:

  • 2 апреля антивоенная акция прошла у Мариинского дворца. Всего, по данным «ОВД-Инфо», на антивоенных акциях в Петербурге задержали 79 человек.
  • Петербуржца задержали по подозрению в телефонном терроризме. Ранее его оштрафовали за толстовку с надписью «Путин вор!».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.