26 апреля 2022

В Сестрорецке собирают деньги «на передовую» для российских солдат. Для раненых устроят концерт с народными песнями

Сотрудница администрации Сестрорецка Яна Храмцова инициировала сбор денег для российских солдат в чате волонтеров Курортного района, которые объединились во время пандемии, чтобы помогать медикам. Об этом сообщает «Ротонда» со ссылкой на чат, также информацию телеграм-каналу подтвердил глава Сестрорецка.

По данным «Ротонды», Храмцова призвала в чате собирать деньги «на кронштейны [для прицелов], жгуты, кровоостанавливающие бинты. Наши ребята, которым мы помогаем, — снайперы-разведчики из Петербурга», — объяснила Храмцова.

На вопрос о том, почему солдат не обеспечивает Минобороны, Храмцова ответила: «У них есть всё, что положено. Но в базовой индивидуальной аптечке, например, есть стандартные жгуты и ИПП11 (индивидуальный противохимический пакет — прим. «Бумаги»). Они не настолько эффективны при тяжелом ранении», добавляет «Ротонда». Также чиновница отметила: раньше военным требовалось больше помощи. «Поначалу и рации специальные просили, и список на помощь был большой. Простыло много ребят, когда еще холодно было», — написала она.

Глава Сестрорецка Андрей Иванов заявил «Ротонде», что знает о сборе и поддерживает инициативу Храмцовой. Его город собирается провести концерт для раненых, которых разместили в санатории «Тарховский», добавил чиновник.

Перед военнослужащими 26 апреля выступят артисты театра песни и танца «Морошка». В программу из десяти номеров вошли песни «Выйду на улицу», «Валенки», «Барыня» и «Русский парень».

Спасите «Бумагу» прямо сейчас 💚

Нам нужны деньги, чтобы продолжить работу

поддержать «Бумагу»

Что еще почитать:

  • Накануне Смольный сообщил о гибели еще одного петербуржца в Украине — капитана Александра Жихарева.
  • Кто погибает в военных действиях с Украиной? «Медиазона» узнала, что большинству убитых от 21 до 23 лет.

Фото на обложке: театр песни и танца «Морошка»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.