20 апреля 2022

Петербургского военнослужащего обменяли на украинского солдата. Горожанин едет домой

В Петербург возвращается военнослужащий, которого обменяли на украинского солдата. Об этом со ссылкой на регионального уполномоченного по правам человека Светлану Агапитову пишет «Фонтанка». 

По информации аппарата омбудсмена, которую приводит издание, очередной обмен пленными между Россией и Украиной состоялся накануне. «Списки еще уточняют и проверяют, но мы точно знаем, что среди тех, кто вернулся, есть житель Петербурга», — сообщили «Фонтанке» представители Агапитовой, добавив, что военнослужащий пока находится в Москве. 

Имя, возраст и другие данные мужчины не называются. «Бумага» обратилась за комментарием в пресс-службу уполномоченного по правам человека Петербурге. 

О пятом обмене пленными накануне, 19 апреля, сообщила Ирина Верещук, украинский вице-премьер. В своем телеграм-канале она написала, что в Украину вернулись 15 гражданских лиц и 60 военнослужащих. Сколько россиян участвовало в обмене, не сообщалось.

Обновление. Информацию о возвращении петербургского военнослужащего «Бумаге» подтвердили в аппарате омбудсмена, уточнив, что он «не срочник». «Про возраст и имя — надо получить его согласие», — добавили представители Агапитовой. 

Что еще почитать:

  • Ранее мать срочника из Ленобласти, служившего на крейсере «Москва», рассказала о пропаже сына. 

Фото на обложке: mil

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Военная операция в Украине
В СПбГУ прошла лекция по «преступлениям киевского режима». О чем на ней рассказали
Замминистра обороны Иванова на самом деле подозревают в госизмене, — «Важные истории»
На месте будущего военного храма в Пушкине заметили технику, хотя разрешение на строительство пока не выдано, пишет «Фонтанка»
В Петербурге хотят запретить публиковать информацию о последствиях ударов беспилотников
Экс-наемника ЧВК «Вагнер» задержали в Ленобласти. Он признался в расчленении женщины
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.