19 апреля 2022

Смольный: цены на товары первой необходимости вырастут на 20 % в 2022 году. Сфера туризма долго не вернется к уровню 2019 года

Цены товары первой необходимости вырастут в Петербурге на 20 % в 2022 году, а сфера туризма еще долго не вернется к уровню 2019-го. Об этом на заседании правительства города заявил председатель комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик, пишет «Закс.ру».

Согласно данным, которые предоставил Соловейчик, цены на товары первой необходимости вырастут в Петербурге на 20 %. Стоимость социально незначимых товаров вырастет на 24 %.

Соловейчик также рассказал, что туристическая отрасль в Петербурге в ближайшее время не восстановится до уровня 2019 года, передает «Фонтанка». По словам чиновника, обороты отраслей торговли и общественного питания превысили показатели 2019 года, но в туризме этого не произошло. Глава комитета по промышленной политике добавил, что спад туризма «максимум негатива сделал».

По мнению Соловейчика, благодаря федеральным и региональным мерам поддержки сектор туризма будет расти, но не восстановится до уровня 2019 года. Глава комитета по промышленной политике также добавил, что все самые сложные процессы в этой отрасли уже прошли.

Что еще почитать:

  • Беглов заметил снижение цен в магазинах Петербурга. А вы? 🧐
  • В Петербурге 18 тысяч человек под риском безработицы. Еще 17 тысяч — на учете в службе занятости. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.