18 апреля 2022

«Ночлежка» запустила пасхальный сбор куличей для бездомных людей

Благотворительная организация «Ночлежка» объявила о начале сбора в честь Пасхи — до 24 апреля в фонде будут принимать куличи для бездомных людей. В Петербурге пункт сбора находится по адресу Боровая, 112Б.

В «Ночлежке» уточняют, что подойдут куличи любого размера и любого производства: и домашние, и покупные. Главное — чтобы были свежие. «Мы из года в год проводим пасхальную акцию для бездомных независимо от их религиозных взглядов. Как минимум, это одна из редких возможностей дать нуждающимся людям почувствовать, что праздники не обходят их стороной, а общество не забыло о них», — говорится в сообщении фонда.

«Ночлежка» помогает бездомным с 1990 года. В марте на фоне событий в Украине директор фонда Григорий Свердлин покинул свой пост и уехал из страны. По его словам, это было самое сложное решение в его жизни. Сделать пожертвование «Ночлежке» можно на сайте.

Что еще почитать:

  • «Благотворительности станет меньше». Экс-директор «Ночлежки» — о решении уехать и последствиях кризиса для социальной сферы.
  • Трое подопечных «Ночлежки» рассказывают, как остались без дома — но нашли работу в ресторане на Новой Голландии и прачечной.

Фото на обложке: Pexels

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.